• slaid-rav2.png

шаббатНовости нашей общины:

1. Уже через 10 дней, 22 апреля вечером (в понедельник) начинается праздник Песах. Расписание праздника, и необходимую информацию мы опубликуем в начале следующей недели.

2. Праздник Песах — это один из самых важных еврейских праздников. Он требует большой подготовки: ведь в Песах запрещено есть квасное. Мы в синагоге в ближайшие дни будем заниматься подготовкой кухни и других помещений к празднику. Ваша помощь очень нужна! Если Вы можете помочь, свяжитесь пожалуйста со мной по телефону (+79610234917)

3. В течении 8 дней праздника Песах в нашей общине будет горячая и вкусная еда, кошерная на Песах. Если Вы планируете прийти на пасхальные седеры, и на другие трапезы, пожалуйста, сообщите мне, чтобы мы смогли примерно рассчитать количество людей.

4. Если Вы хотите и можете помочь на праздник финансово, то перевести пожертвование можно по номеру карты 2202206877409115. Каждый рубль, который Вы пожертвуете будет использован на нужды праздника Песах. Я очень благодарен тем, кто уже оказал помощь нашей общине. Спасибо большое!

5. Сегодня (в пятницу) в синагогу привезут новые календари Ярославской еврейской общины, и в воскресенье их можно будет получить. Если Вы хотите получить календарь, свяжитесь, пожалуйста, со мной. Кроме того, хотел напомнить, что в нашей общине можно приобрести книгу Михаила Сапира об истории Ярославской еврейской общины.

6. Соблюдение традиций праздника Песах связано с различными деталями. Если Вы хотите узнать более подробно о законах и традициях праздника приходите на урок в Субботу в 18.00, который будет посвящен празднику Песах. Кроме того, если вы хотите задать мне вопросы лично, я буду рад ответить на них в любое время.

7. В этот Шаббат мы читаем недельную главу Тазриа. В ней рассказывается о различных видах проказы. Кроме того в главе Тазриа рассказывается о том, в каком статусе находится роженица после родов.


Гут шаббес!

© 2024\ www.ceulmad.ru - портал Еврейской национально-культурной автономии Ярославской области. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается только с письменного согласия редакции или с указанием ссылки на сайт.

^ Наверх